Областная детская библиотека принимает участие в мероприятиях «Рубцовской осени». Вчера там открылась фотовыставка «Над местами отроческих лет: рубцовская тема в творчестве Андрея и Марины Кошелевых» и прошли «Живые уроки», объединившие поэзию, фотоискусство и музыку. Стихи Николая Рубцова звучали на фоне родных для поэта мест, руководителя клуба авторской песни «Откровение» Лариса Ковалева исполнила песни на стихи поэта.

Авторы выставки и программы «Живые уроки» – москвичи Андрей и Марина Кошелевы. Они многие годы занимаются популяризацией и исследованием творчества нашего земляка. Их усилиями изданы книги, на духовной родине поэта в селе Никольское Тотемского района работает АНО «Бирюзовый дом», они идейные вдохновители и авторы многих творческих инициатив, направленных на возрождение рубцовских мест.

«Рубцовская осень» продолжается. Сегодня в 11 часов в Доме Корбакова детская библиотека проводит финал областного конкурса чтецов «За все добро расплатимся добром» среди детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Теги: ВОДБ, Рубцовская осень, марина кошелева
По информации библиотеки

Новости по теме