Презентация нового сборника рассказов «Своим чередом» вологжанки Татьяны Андреевой пройдет 4 октября в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1) в рамках Недели вологодской книги. Начало в 17 часов.

Татьяна Александровна Андреева – выпускница факультета иностранных языков Вологодского педагогического института, кандидат филологических наук, долгое время работала преподавателем в вологодских вузах.

«Мои рассказы – это не столько констатация фактов, сколько попытка вселить в читателей оптимизм, веру в то, что талантливость и пассионарность лучшей части наших людей – детей, молодежи и зрелых людей – уже сейчас сквозь все трудности, грязь, пустые слова и обещания, помогает нам… Какими темпами мы будем развиваться, зависит от нас самих», – с такими словами обращается автор к читателям.

Новый сборник включает рассказы разного содержания и объема – «от сюжетно развёрнутых художественных произведений, до иронических текстов, полных публицистического накала, юмористических миниатюр, бывальщин и баек». В нем есть также статьи, которые в свое время были опубликованы в журнале «Вологодский «Лад», а последняя глава – это сказки. Все эти произведения объединены искренней любовью и болью за судьбу нашей страны.

Вход свободный. Возрастная категория: 16+

Теги: Татьяна Андреева, Неделя вологодской книги
По информации библиотеки

Новости по теме