Областной театральный фестиваль «Вологодчина театральная» пройдет в Вологде с 15 по 20 марта. В прошлом году в фестивале участвовали взрослые самодеятельные коллективы, в этом году к участию приглашаются детские любительские театральные коллективы области различных направлений: музыкальные, кукольные, фольклорные, пластические и др. Возраст участников – до 18 лет.

Учредитель фестиваля – Департамент культуры и туризма Вологодской области, организатор – областной Центр народной культуры при поддержке Вологодского отделения Союза театральных деятелей РФ.

Фестиваль пройдет в два этапа – заочный (отборочный) и очный. Для участия в заочном этапе детским театральным коллективам до 20 февраля нужно прислать видеозапись спектакля на электронный адрес metod@onmck.ru. Победители отборочного тура примут участие в очном этапе фестиваля. Лучшие постановки будут показы на сцене Детского музыкального театра Вологды и Молодежного экспериментального театра-студии «Сонет». Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится 20 марта в Вологодском театре для детей и молодежи.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, режиссуре театрализованных представлений, детской театральной педагогике.

Областной театральный фестиваль «Вологодчина театральная» направлен на продвижение театрального искусства и популяризацию деятельности любительских театров Вологодской области.

Подробная информация, форма заявки размещены в Положении (скачать).

Теги: вологодчина театральная
Центр народной культуры Вологодской области

Новости по теме