В рамках выставки «Синичкин календарь», которая откроется в Вологодском музее-заповеднике 1 февраля, будет проходить познавательная программа для детей. В первый раз площадка откроется уже 2 февраля.

С 11:00 до 14:00 в экспозиции отдела природы сотрудники музея будут проводить занимательные конкурсы, связанные с персонажами произведений Виталия Бианки. Ребята разгадают кроссворд «Птички-сестрички» и помогут птенцам-подкидышам, а также узнают, чем обычный календарь отличается от лесного.

Во второй части программы дети и родители примут участие в мастер-классе по изготовлению панно из шерсти для валяния. Мастер народных художественных промыслов Жанна Вересова поможет ребятам сделать синичку – одну из главных героинь выставки.

Сотрудники ждут всех желающих поучаствовать в программе 2 февраля с 11:00 до 14:00. Площадка будет работать раз в месяц до конца мая. Даты следующих программ можно узнать по телефону (8172) 72-99-82 или в группе отдела природы Вологодского музея-заповедника в VK.

Участие в программе – по музейному билету (100 рублей – взрослый, 50 рублей – льготный, дошкольники – бесплатно). Стоимость участия в мастер-классе – 200 рублей. Записаться на мастер-класс можно по телефону: (8172) 72-99-82. Возрастное ограничение: 0+.

Теги: отдел природы
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме