Презентация книги «Я пришел с правдой» вологодского журналиста и писателя Сергея Ладухина состоится 23 января в областной научной библиотеке.

Член союза журналистов РФ, лауреат литературной премии имени Николая Рубцова Сергей Ладухин родился в 1967 году в Грязовецком районе. После окончания Вохтожской средней школы учился на филологическом факультете Вологодского педагогического института. С 1990 года был корреспондентом газет «Маяк» Вологодского района, «Вологодские новости», «Русский Север», «Красный Север», «Сокольская правда», ведущим программ на областном радио. С 2005 года в родном районе выпускал еженедельную газету «Монзенский вестник».

Прозаик и поэт. Публиковался в региональных и федеральных журналах и газетах, сборниках и альманахах. Автор нескольких поэтических книг.

На встрече с вологодскими читателями Сергей Ладухин представит новый роман «Я пришел с правдой», расскажет о работе над ним, поделится творческими планами. Поддержать Сергея Владимировича придут его земляки, друзья и коллеги – вологодские журналисты и литераторы.

Встреча начнется в 18:00 в зале № 12 ВОУНБ (М. Ульяновой, 1). Вход свободный. 12+

Теги: ВОУНБ, сергей ладухин
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме