Усадьба Брянчаниновых приглашает вологжан и гостей области посетить в феврале мероприятия и выставки.

2 февраля, культурно-просветительская программа «Усадьбы русской мир прекрасный» 0+

Во время экскурсии гостям расскажут о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века, проведут для них маленькие салонные игры и развлечения начала прошлого столетия. Гостям предоставляются услуги ретро фотосалона. Начало – 13:00. Стоимость билета – 280 рублей.

9 февраля, интерактивная костюмированная программа «Наука сквозь столетья» 12+

Ежегодно в России 8 февраля отмечают День науки. Цель праздника – привлечь внимание общественности к научному прогрессу. Хранители усадьбы предлагают узнать, какие науки внесли весомый вклад в развитие прогресса, какие открытия в прошлом были ценными и значимыми, какое отражение они нашли в будущем и что необходимо для того, чтобы совершить собственное открытие. В рамках программы в игровой форме пойдет разговор о языках и словесности, географии, архитектуре и др. Начало – 13:00. Стоимость билета – 350 рублей. По предварительным заявкам от организованных групп возможно проведение программы в другие даты.

16 февраля, культурно-просветительская программа «Красота и богатство Устюженского края» 6+

Гости узнают историю старинного города Устюжны, познакомятся с традиционными народными промыслами и культурой Устюженского края. В Устюженском районе находится одна из ярчайших достопримечательностей усадебного зодчества – усадьба Даниловское, где жили и творили знаменитые писатели Константин Батюшков и Александр Куприн. Начало – 13:00, стоимость билета – 280 рублей.

23 февраля, творческая мастерская «Занимательная геральдика. Герб дворянского рода Брянчаниновых» 6+

В рамках мультимедийной презентации участники программы узнают историю возникновения искусства и науки – геральдики, а также познакомятся с гербом дворянского рода Брянчаниновых. Затем с помощью предоставленных материалов смогут составить свой собственный герб и придумать девиз своего рода. Начало – 13:00, стоимость билета – 350 рублей.

До 28 февраля работает экспозиция живописных произведений вологодских художников «Зимние мотивы».

Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» открыт для гостей со среды по воскресенье с 10 до 18 часов. Вопросы по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25. E-mail: us.pokrovskoe@yandex.ru.

Теги: усадьба Брянчаниновых
Усадьба Брянчаниновых

Новости по теме