25 января в Вологодском музее-заповеднике состоится традиционная акция: в свой праздник студенты и Татьяны смогут посетить экспозиции в Кремле и все филиалы бесплатно. Первых посетительниц с именем Татьяна ждёт сюрприз.

Несмотря на то, что 25 января чаще всего выпадает на будни, музейная акция ежегодно становится популярной среди именинниц и студентов. В этом году сотрудники вновь поздравят Татьян и вручат памятный подарок первым посетительницам Юго-Западной башни, художественного отдела и главного корпуса Кремля, а также первым трём Татьянам, пришедшим в Музей кружева.

На следующий день, 26 января, праздник в Музее кружева продолжится: в 12:00 сотрудники проведут сборную экскурсию по экспозиции. Для посетительниц с именем Татьяна и студентов при наличии документа вход будет бесплатным. Присоединиться к группе могут все желающие: для остальных стоимость билета составит 150 рублей (взрослые) и 70 рублей (школьники, пенсионеры).

25 января станет праздником и для некоторых сотрудниц музея-заповедника. «Уже 17 лет я практически не встречаю свой день рождения. Для меня главным праздником стал День ангела – 25 января. Его я всегда жду и отмечаю особенно широко», – рассказала Татьяна Касьяненко, заведующая музеем «Мир забытых вещей». Об особом отношении посетительниц-Татьян к 25 января рассказали и сотрудники экскурсионного отдела: в прошлом году гостьей музея стала именинница, которая ежегодно устраивает себе в этот день выходной, посещает различные мероприятия и выставки и обязательно отмечает Татьянин день в кругу семьи.

Теги: день студента, Татьянин день, вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме