С 6 февраля гости музея-заповедника смогут убедиться в том, что у природы нет плохой погоды. В этом им поможет новая выставка двух вологодских художниц Наталии и Веры Шашериных.

Интерес к изобразительному искусству у сестёр возник недавно – 3 года назад. Первые шаги в живописи Вера и Наталия сделали в 2015 году на курсах в Губернаторском колледже народных промыслов. Сейчас они обучаются в студии «Акварели» Светланы Ногиной. Несмотря на достаточно короткий творческий путь, художницы уже участвовали в городских и областных выставках. Теперь их работы увидят и посетители музея «Мир забытых вещей».

На третьем этаже филиала разместятся более 30 работ сестёр Шашериных. Это акварельные пейзажи, изображающие красоту русской природы и северной деревни. Все картины объединены одной мыслью, отраженной в названии выставки. «Строчки стихотворения Эльдара Рязанова вдохновили нас на создание серии акварелей «У природы нет плохой погоды». Нередко непогода вызывает тоску, печаль, и мы забываем, что только после дождика мы можем увидеть радугу, а после ливней и снегопадов всегда появляется солнышко. Мы хотим показать, что любое время года прекрасно», – рассказали о концепции выставки художницы.

Открытие выставки «У природы нет плохой погоды» состоится 6 февраля в 18:00 (ул. Ленинградская, 6). Для пришедших выступит бард-группа «Кудеса». Пейзажи сестёр Шашериных украсят «Мир забытых вещей» до 17 марта. 0+

Теги: вера шашерина, Мир забытых вещей
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме