Участниками могут стать жители Вологодской области в возрасте от 7-18 лет. В конкурсной работе нужно своими словами рассказать об объекте культурного наследия, высказать свое мнение о нем, поделиться своими эмоциями и впечатлениями от посещения объекта. Или рассказать о людях, внесших значительный вклад в сохранение, охрану и популяризацию объектов культурного наследия.

Конкурс проводится в период с 9 января по 5 апреля 2019 года. Итоги будут подведены в Неделю памятников и исторических мест (в апреле 2019);

Жюри конкурса определит 9 победителей в трёх возрастных категориях (7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет). Специальными призами будут награждены участники, чьи сочинения будут признаны лучшими в номинациях «Хранитель», «Меценат», «Реставратор» и «Просветитель».

Работы принимаются до 5 апреля на электронную почту: egorova@vologdarestoration.ru (с пометкой «Сочинение на конкурс») или по адресу: Вологда, Герцена, 37, каб.5. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону 72-43-78 (Яна Андреевна).

Авторы лучших работ награждаются сертификатами и дипломами, призами, а также сертификатами на посещение одного из интерактивных мероприятий усадьбы Брянчаниновых всей семьёй.

Положение

Теги: Вологдареставрация

Новости по теме