10 ноября Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан и гостей города на презентацию книги журналиста Петра Давыдова «Чудеса как признак жизни». Мероприятие состоится по адресу ул. М. Ульяновой, д. 7, зал № 6. Начало в 16:00, вход свободный.

Второй сборник рассказов автора вышел в этом году. «Путешествуя по России и зарубежью, автор стал свидетелем чудес – больших и малых. Он записал истории о непростой жизни, порой в нелёгких условиях, герои которых не перестают верить, надеяться и любить. Каждый прожитый день этих людей подтверждает, что с Божией помощью возможно всё, в том числе и чудо. А чудеса – неотъемлемая часть христианской жизни, которую может увидеть каждый из нас – стоит только присмотреться и оглянуться вокруг», – говорится в аннотации к книге.

Пётр Михайлович Давыдов родился в Вологде в 1975 году. Окончил Вологодское православное духовное училище, факультет иностранных языков ВГПУ. Преподавал немецкий язык, работал корреспондентом, редактором информагенства в разных городах. Он активно сотрудничает с православными СМИ: «Русский дом», «Pravoslavie.ru», «Русская народная линия». Рассказы П. Давыдова публикуются не только в российской, но и в эстонской прессе.

Первая книга автора «Там, где всё настоящее» вышла в 2018 году. Писатель жил и работал в Германии и во Франции, сейчас трудится в Вологде.

На презентации можно будет приобрести книгу с автографом автора.

12+

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, Петр Давыдов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме