Встреча пройдет в рамках проекта «Мамы в детской библиотеке». На этот раз «хозяйкой» библиотечной площадки станет логопед, учитель начальных классов Ольга Золотилова. Ее педагогический стаж – более 20 лет, основные направления работы – логопедия, скорочтение, каллиграфия и подготовка к школе. «Моему сыну уже 16 лет, и когда-то мы вместе учились свистеть, жужжать, шипеть и рычать, – рассказывает Ольга Васильевна. – Именно в то время я поняла значимость профессии логопеда».

Если у ребенка есть проблемы с устной или письменной речью, если он невнимателен и быстро забывает прочитанное, тратит много времени на выполнение домашнего задания, а сама подготовка к урокам вызывает сильнейший стресс у родителей и детей, то мастер-класс покажет, как можно преодолеть эти трудности. Под руководством логопеда можно будет освоить упражнения по речевому дыханию, постановке звуков, формированию навыков четкой и красивой речи, тренировке внимания и памяти, развитию воображения. Мастер-класс рассчитан на детей в возрасте от 4 лет, но эти техники будут полезны не только детям, но и взрослым.

Мероприятие состоится 13 октября в 11.00 по адресу: Советский проспект, д.20. Вход свободный, предварительная запись не требуется.

Вологодская областная детская библиотека приглашает к дальнейшему сотрудничеству в проекте «Мамы в десткой библиотеке». Для этого необходимо обратиться по телефону 72-91-82, по электронной почте info@vodb.ru или через сервис «Сообщения» в группе библиотеки.

Теги: ВОДБ, мастер-класс
Информация Вологодской областной детской библиотеки

Новости по теме