Снова отправиться в жаркие страны предлагает Вологодская областная научная библиотека. На этот раз в программу виртуального посещения включены два города острова Крит: Ираклион и Херсониссос. Встреча состоится 31 октября в 18:00 в зале №12 на М. Ульяновой, 1, в рамках проекта «Жизнь замечательных городов». Вход свободный.

Остров Крит расположился на «месте встречи» трёх частей света: Европы, Африки и Азии. На острове прекрасный климат, ласковое море, живописный ландшафт, незабываемая кухня и обилие уникальных античных достопримечательностей.

Ираклион – главный город греческого острова Крит. Как и положено столице, Ираклион – динамичный, оживленный город, где сконцентрированы административные учреждения, главные офисы коммерческих компаний, торговые центры, учебные заведения.

В противоположность Ираклиону, Херсониссос – курортный город, расположенный на севере Крита и известный богатой историей, исчисляющейся тысячелетиями, а также насыщенной ночной жизнью, скоплением молодежи и атмосферой беззаботного веселья.

О путешествии и специфике отдыха в этих двух городах расскажет сотрудник отдела просветительских программ Вологодской областной библиотеки Наталья Швецова. Она поделится своими впечатлениями и даст практические советы тем, кто собирается отправиться на остров Крит. Гости мероприятия узнают, какие достопримечательности стоит посетить, где лучше остановиться, что из местной кухни нужно обязательно попробовать и многое другое.

Напоминаем, что проект «Жизнь замечательных городов» создан для всех, кто хочет и любит путешествовать, кому интересна история и культура разных стран.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме