Х областная молодежная краеведческая квест-игра «Моя Вологодчина» проходила в год 100-летнего юбилея Вологодской областной универсальной научной библиотеки. В конце сентября в течение четырех дней 25 команд областной столицы состязались за титул сильнейших в турнире 2019 года.

В интеллектуальной квест-игре принимали участие команды старшеклассников и студентов из Вологды и Вологодского района, а также из районных центров: Харовска, Бабаево, Никольска, Верховажья, села им. Бабушкина, Тотьмы, Кичменгского Городка, Чагоды, Сокола, которые играли в квест в родных пенатах.

Задания были связаны с историей главной библиотеки Вологодской области, с театром, с творчеством известных вологодских писателей, классиков и современников. Вопросы, головоломки, шифровки, ребусы заставили ребят поразмыслить.

Участники игры из Вологды приглашаются в областную библиотеку на подведение итогов. Торжественная церемония награждения победителей молодёжной краеведческой квест-игры «Моя Вологодчина» состоится 15 октября в 15.00 в большом читальном зале ВОУНБ (г.Вологда, ул. М. Ульяновой, д.7).

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, ВОУНБ, Моя Вологодчина
Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова

Новости по теме