Ежегодный проект «Рождественская сказка в Вологде» пройдет в областной столице с 30 декабря по 8 января. Праздничные мероприятия будут организованы на площадках в разных районах города.

По традиции «Рождественская сказка» начнется с зажжения Дедом Морозом главной новогодней елки на площади Революции. В Год театра у него будут необычные помощники – актеры уличного московского театра «Огненные люди». Коллектив покажет на площади сказку «Новогодний сон Санта-Клауса». Также актеры привезут с собой шестиметровую фигуру снежного человека, управляемую четырьмя людьми. Он будет гулять по площади, поздравлять вологжан с Новым годом, фотографироваться со всеми желающими.

На Кремлевской площади 5, 6 и 7 января развернется масштабная игровая программа «Снежгород». В программе – конкурсы, подвижные игры, шоу мыльных пузырей, встреча со Снежной королевой и мыШкомандой Деда Мороза. В Рождество на площади будет организован праздничный хоровод, организаторы хотели бы собрать не менее 2020 человек в честь наступившего года.

Каждый день праздников запомнится мероприятиями культурных учреждений, гастрономическими предложениями в ресторанах, гуляниями в центральной части города.

Вологда встретит гостей обновленным новогодним убранством – закуплена дополнительная иллюминация, новая искусственная ель, на площади Революции и на проспекте Победы появятся фотозоны в виде светящихся фигур Деда Мороза, Снеговика и конструкции елочного шара. Помимо центра, новогодние елки будут установлены в микрорайонах города.

С 23 по 29 декабря в городе пройдет традиционная Рождественская ярмарка. Она развернется на площади Революции с 10 до 17 часов, вологжане и туристы смогут приобрести сувенирную продукцию.

Афиша проекта (скачать в pdf)

Теги: Новый год, Рождественская сказка
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме