Вологодская областная картинная галерея примет участие в Национальном проекте «Образование» в качестве партнера Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Импульс», созданного на базе Вологодского областного многопрофильного лицея. Центр откроется в ноябре этого года по адресу: ул. Горького, 101. Ежегодно в рамках профильных смен продолжительностью от 14 до 21 дня здесь будут проходить обучение до 900 детей и подростков из Вологодской области.

Сотрудничество предполагает интеграцию возможностей галереи в деятельность образовательного центра «Импульс». Областной художественный музей займется разработкой и реализацией разноуровневых авторских программ по изобразительному искусству с использованием фондов галереи, организацией культурно-просветительской деятельности и обеспечением качественного досуга для детей и молодежи в рамках программ развития личности (экскурсии, мастер-классы, квесты, лекции).

Расширение и развитие межведомственных творческих связей двух учреждений культуры и образования закреплено в Соглашении о взаимодействии и сотрудничестве сроком на 5 лет, которое подписали сегодня директор ВОКГ Галина Фалалеева и директор ВМЛ Антон Макарьин.

Теги: ВОКГ, многопрофильный лицей, центр Импульс, национальный проект Образование
Информация ВОКГ

Новости по теме