В Доме Корбакова 22 ноября откроется межрегиональная выставка художественной фотографии «Вологодский осенний фотовернисаж». Этот проект существует в ВОКГ с 2012 года.

66 фотохудожников из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Бабаево, Белозерска, Великого Устюга, Вытегры, Тотьмы, Устюжны, Вологодского, Сокольского, Усть-Кубенского районов области представляют зрителям 100 фотографий разной тематики и жанров: природный пейзаж, портрет, натюрморт, городской архитектурный пейзаж, макросъемка, репортажные и жанровые сцены, путешествия по Вологодской области, России и далеко за ее пределами. Большинство фотографий снималось цифровыми фотокамерами, но есть снимки, сделанные на фотопленку. Все они наполнены богатством содержания, искренними чувствами и вдохновляющими эмоциями.

Любимым жанром для многих фотохудожников остается пейзаж. Благодаря внимательному взгляду фотографов зрители смогут увидеть красоту природы Вологодчины в разнообразии яркой зимней, весенней, летней и осенней палитры. Городскому архитектурному пейзажу также уделено значительное место. Исторические памятники Вологды, Кириллова, Ферапонтово, Тотьмы, Устья, вписанные в природный ландшафт, запечатлены в некоторых фотоработах. Фотографы выбирают для съемки разное время суток, снимают на закате дня и ночью, в тумане и в дождь, экспериментируют с освещением. Фотохудожники запечатлели своеобразие российских просторов, замечательных памятников архитектуры Великого Новгорода и Пскова, Карелии и Карачаево-Черкесии, Архангельской и Калининградской областей России, республики Марий Эл и Ямало-Ненецкого автономного округа, Крыма и Ростова Великого. Фотографы передают зрителям и свои впечатления от зарубежных путешествий по Италии и Швейцарии, Турции и Марокко.

На фотовыставке показана галерея женских, мужских, детских портретов, а также необычные жанровые зарисовки и репортажные фотографии, натюрморты, макросъемка.

Открытие начнется в 18:00 (Вологда, ул. Октябрьская, 13). Вход по билету. Фотовыставка будет работать до 15 декабря.

0+

Теги: ВОКГ
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме