Открытие выставки живописных работ Владимира Баринова «Времена года» состоится 5 ноября в галерее «Афанасьевский променад» областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7, 2-й этаж). Начало в 17:00. Вход свободный.

Владимир Баринов родился 2 января 1955 года в поселке Лесозавод Усть-Кубинского района Вологодской области. Серьезно начал заниматься живописью в зрелые годы. Является членом творческого объединения художников-любителей «Перспектива». Объехал с пленэрами почти всю Вологодчину. Владимир Баринов – участник ежегодных районных и областных выставок. Персональные выставки художника прошли во многих городах и поселках области. Его работы можно встретить в музеях Вологодской области, государственных и общественных организациях Вологды, частных коллекциях россиян, граждан ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время на пенсии. Живет в селе Устье.

Все свое творчество мастер посвящает родному краю, красоте северной природы. На его картинах – вологодская деревня, старинные русские города и православные храмы, пейзажи Русского Севера.

В открытии выставки примет участие народный ансамбль русской песни «Северяночка» под руководством Елены Стародубцевой (с. Устье Усть-Кубинского района).

Выставка «Времена года» открыта с 5 ноября 2019 года по 9 января с 10 до 20 часов в будни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов в выходные по адресу: ул. М. Ульяновой, д.7, галерея «Афанасьевский променад».

6+

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме