Дом купца Самарина принимает заявки на групповую программу «Письма из прошлого», посвящённую теме Великой Отечественной войны. Занятия будут проводиться в рамках празднования 75-летия Победы.

«Письма из прошлого» – цикл занятий, направленный на изучение отечественной истории на основе писем, дарственных надписей, кратких посланий. Первое занятие этого цикла посвящено переписке мальчика и девочки – вчерашних школьников, волею судьбы оказавшихся участниками Великой Отечественной войны.

«Он – с первого до последнего дня на фронте, она – в блокадном Ленинграде. Это история о стойкости духа и силе юношеской любви. Герои нашего рассказа достойно продолжили послевоенный жизненный путь, больше десяти лет прожили в Вологде. Вырастили детей, всем дали образование. Их письма сегодня обращаются к нам, людям послевоенных поколений. В них философия жизни и сама жизнь», – рассказывает заведующая музеем «Вологда на рубеже XIX – XXвеков» Марина Критская.

Программа «Письма из прошлого» ориентирована на школьников 7 – 11 классов, студентов и учащихся колледжей, техникумов. Заявку можно оставить по телефону: (8172) 72-43-11.

Теги: Дом купца Самарина
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме