В дни новогодних и рождественских праздников в Вологде уже в третий раз будет проходить фотоконкурс «Гостеприимная семья».

Поучаствовать в нем могут семьи, принимающие в праздники гостей из других городов. Необходимо сфотографироваться с ними на фоне новогодней Вологды или на мероприятиях проекта «Рождественская сказка в Вологде» и прислать фотографию на конкурс.

Фото с иногородними гостями нужно сделать с 31 декабря по 8 января в публичных местах, открытых для свободного посещения. Снимки могут быть как постановочными, так и спонтанными, выполненные профессионалами и любителями; сделать их можно на любую технику. Селфи также принимаются.

От одного участника принимается не более 10 фотографий. Оцениваться будут их массовость, оригинальность, художественная выразительность, композиционное решение, соответствие тематике. Отдельным плюсом станет размещение снимка в социальных сетях. По каждому пункту жюри будет начислять баллы и определит победителя. Отдельно будет выбран обладатель приза зрительских симпатий.

Итоги подведут до 20 февраля, победителям достанутся ценные призы. В прошлом году на конкурс поступило более 80 снимков. Главный приз от организаторов и партнеров конкурса – ужин в одном из ресторанов Вологды – получила вологжанка Зинаида Мулина, которая принимала гостей из Рязанской области. На конкурсном фото участники вместе со Снегурочкой плетут вологодские кружева.

Электронная регистрация участников будет открыта на сайте Вологда.РФ, прием заявок продлится до 17 января. К заявке нужно приложить заполненную в электронном виде анкету, в которой будет указано количество и место проживания принятых гостей, и фотографии.

Теги: Рождественская сказка, фотоконкурс
По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Новости по теме