12+

230 рисунков областной «библиотеки сегодня и через сто лет» создали вологодские школьники

Итоги конкурса детского рисунка «Библиотека сегодня и через 100 лет» подвели в филиале областной научной библиотеки на ул. Конева, 6. Конкурс был посвящен 100-летию ВОУНБ.

С марта по ноябрь юные конкурсанты трудились – рисовали реальный и выдуманный, цветной и чёрно-белый, книжный и компьютерный, в общем, разный библиотечный мир. Жюри оценило более 230 работ, созданных 400 участниками. На торжественной церемонии художники получили заслуженные награды из рук заместителя директора Вологодской областной универсальной научной библиотеки Маргариты Волковой. Праздник дополнили музыкальные выступления Милены Морошкиной, баяниста Егора Русинова и коллектива детского сада «Дюймовочка». В оформлении дипломов использованы работы Ангелины Голубевой (Вологодский район, п. Федотово) и Полины Воробьевой (Великий Устюг).

Победители конкурса:

Возрастная категория от 6 до 9 лет
1 место: Семья Гладиных, «Библиотека будущего» (Даниил (9 лет) и Дмитрий (6 лет), мама – Ирина Валентиновна), г. Вологда.
1 место: София Даценко (9 лет), «Я в школьной библиотеке сейчас» и «Мое будущее в школьной библиотеке через 100 лет», г. Череповец.
1 место: Детский сад № 11 «Дюймовочка»: Анна Цыпышева, Анастасия Короткая, Артемий Морозов, Мария Орлова (всем 6 лет). «Библиотека будущего через 100 лет», г. Вологда.
2 место: Василиса Генаева (7 лет), «Библиотека будущего», Вологодский р-н, п. Огарково.
2 место: Константин Манин (8 лет), «Библиотека будущего» , г. Вологда.
2 место: Алина Лапшина (6 лет). «Мои мама и бабушка работают в библиотеке», г. Сокол.
3 место: Александра Гришина (7 лет) с мамой. «Библиотека будущего», г. Вологда.
3 место: Павел Иванов (9 лет). «Библиотека будущего», г. Вологда.
Специальный диплом: Надежда Новожилова (7 лет). «Будущий библиотекарь» и «Наша библиотека»    , г. Вологда
Специальный диплом: Лев Исаков(7 лет). «Библиотека будущего», г. Вологда.
Специальный диплом: Яна Сиротина (9 лет). «Библиотека будущего человечества», Усть-Кубинский район.
Специальный диплом: Денис Валин (9 лет). «Библиотека 2119», с. Кичменгский Городок.
Специальный диплом: Карина Семёнова (6 лет). «Библиотека будущего», Вологодский р-н, п. Огарково.

Возрастная категория от 10 до 13 лет
1 место: Ангелина Голубева (13 лет), «Библиотека будущего», Вологодский р-н, п. Кипелово.
1 место: Полина Воробьёва (12 лет). «Настоящее…будущее», г. Великий Устюг.
1 место: Арсений Быстров (11 лет). «Бабушкинская библиотека», г. Сокол.
2 место: Игорь Лебедев (11 лет). «Детская библиотека «Лукоморье 2120», г. Устюжна.
2 место: Даниил Соболев (10 лет). «Библиотека будущего», г. Череповец.
2 место: Андрей Клюшин (10 лет). «Бабушкинская библиотека будущего», г. Вологда.
3 место: Лидия Максимова (13 лет). «Библиотека моей мечты», Тотемский р-н, п. Юбилейный.
3 место: Милана Белякова (10 лет). «Библиотека сегодня и через 100 лет», Вологодский р-н п. Огарково.
3 место: Алина Жирохова (10 лет). «Библиотека завтра», МБОУ «Подболотная СОШ», д. Плешкино, Вологодская область, Бабушкинский район.
Специальный диплом: Виктория Тимошкина (13 лет). «Наша библиотека» , г. Череповец.
Специальный диплом: Виктория Головина (13 лет), Ульяна Субоч (13 лет). «Библиотека сегодня и через сто лет», БУСОВО «Кадниковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», г. Кадников.

Возрастная категория от 14 до 17 лет
1 место: Мария Левашова (15 лет). «Межпланетная библиотека» и «Библиотека в каждый дом», г. Красавино.
2 место: Полина Левашева (14 лет). «Библиотека - место чтения и общения», г. Вологда.
2 место: Юлия Морозова (14 лет). «В современной библиотеке стильно, комфортно, удобно», г. Вологда.
3 место: Лазунова Юлиана (14 лет). «Читатели будущего», г. Череповец.
3 место: Илья Стрижов (14 лет). «Библиотека - шаг в будущее», г. Вологда.
Специальный диплом: Анна Гошева (14 лет). «Время идет…Библиотека совершенствуется!», г. Вологда.
Специальный диплом: Валерия Щепеткина (14 лет). «Величайшее сокровище – хорошая библиотека»,   г. Вологда.
Специальный диплом: Панева Анастасия (16 лет). «Шаг в будущее», с. Нюксеница.

В номинации «Самый дружный коллектив» были отмечены:
Кичменгско-Городецкая средняя школа, с. Кичменгский Городок;
Подболотная СОШ, Вологодская область, Бабушкинский район;
Детский сад №39 «Ленок», г. Вологда.

Вологодская областная научная библиотека