11 декабря в первом зале экспозиции природы Вологодского музея-заповедника состоится презентация справочника по рыбам области. Все желающие смогут задать интересующие вопросы авторам издания и приобрести книгу.

Гостям музейного мероприятия представят первый в Вологодской области иллюстрированный справочник по рыбам и ихтиофауне региона. Научно-популярное издание предназначено для широкого круга читателей. В нем представлены очерки с описанием всех основных представителей ихтиофауны, характеризуется рыболовство и рыбоводство в области.

Издание подготовлено авторским коллективом сотрудников Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии – Михаилом Борисовым, Александром Коноваловыми Нелей Думнич. Справочник вышел в издательском доме «Порт-Апрель» (Череповец) и пополнил серию книг «Природа Северо-Запада. Вологодская область».

Больше узнать об издании «Рыбы в Вологодской области», а также пополнить им свою библиотеку можно будет 11 декабря в 14:00. Телефон для справок: 8(8172)72-99-82.

6+

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме