Открывается предновогодний номер сказкой шестилетнего Дениса Стукова из Сямженского района, самодельная книжка которого была представлена на конкурс «Детская книжка своими руками», объявленный Вологодской областной детской библиотекой.

Рассказы Дмитрия Ермакова возвращают читателей в зимнее детство с сугробами, снежками, горячей печкой и доброй книжкой.

На традиционной странице творчества детей и для детей «Фонарик» представлены рассказы и стихи ребят, занимающихся в клубах детского чтения и творчества Вологодского района, а их за минувший год открыто пять – в сёлах Кубенское, Новленское, Непотягово, в посёлках Надеево и Сосновка. На этой же странице читайте еще одну сказку, представленную на областной конкурс «Детская книжка своими руками»: история «Предновогодний сон» написана семьей Глазычевых из Сямженского района.

Завершают номер стихи известного современного поэта Геннадия Ёмкина из города Сарова Нижегородской области, который по-своему продолжает традиции Есенина и Рубцова. А рассказы прозаика из Тарногского района Виталия Ламова заставляют задуматься о быстротечности времени, о невозвратности прошедшего и надежде на будущее.

«Литературный маяк», декабрь 2019 года (скачать pdf)

Теги: Дмитрий Ермаков, Литературный маяк
Дмитрий Ермаков

Новости по теме