Вологодская филармония приглашает гостей на новогодние концерты, музыкальные программы и представления.

20 декабря, в преддверии праздников, сюрпризом для вологжан станет концерт «Россия в песне» ансамбля народной музыки «Солнцеворот». Прозвучат эстрадные хиты, известные народные песни, авторские сочинения в инструментальной обработке. Начало концерта в 19:00 в «Русском доме».

21 декабря ансамбль песни и танца «Русский Север» представит для юных вологжан и их родителей музыкально-театрализованную программу «Пришел на землю Дед Мороз». Спектакль пройдет в праздничной атмосфере ожидания новогоднего чуда и познакомит маленьких зрителей с историей любимого волшебного персонажа – Деда Мороза. Начало в 14:00 в «Русском доме».

С 25 по 30 декабря и со 2 по 4 января малышей с родителями ждут на новогоднюю музыкальную сказку «По щучьему велению»! Представления состоятся в 11:00 и 14:00 в зале Вологодской филармонии. Юные слушатели и их родители увидят настоящую оперу, в которой инструментальные и вокальные номера будут чередоваться с забавными диалогами главных персонажей. Емеля и Марья-царевна, так любимые детьми и взрослыми, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой подарят зрителям новогоднее настроение.

Камерный оркестр под руководством заслуженного артиста России Александра Лоскутова приготовил для вологжан две праздничные программы. Под занавес года, 31 декабря в 17:00, в филармонии состоится концертная программа «Чудеса под Новый год с Камерным оркестром».

А 13 января артисты предлагают отметить «Старый Новый год с Камерным оркестром». Гостей ждут в 19:00 в филармонии.

Билеты на мероприятия можно купить на сайте volfilarmonia.ru.

 

 

 

Теги: вологодская филармония
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме