С 16 декабря по 8 января в Вологодской области пройдут праздничные мероприятия проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера». Областные театры, музеи и библиотеки приготовили для вологжан и гостей области спектакли, мастер-классы, интерактивные экскурсии, познавательные и игровые программы.

В рамках проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» в области состоятся благотворительные мероприятия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и одаренных ребят.

«В благотворительном марафоне примут участие 14 районов, Вологда и Череповец, – рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. – Государственными учреждениями культуры будут организованы 12 показов праздничных спектаклей. Детские программы с вручением бесплатных новогодних подарков представят Вологодский драмтеатр, ТЮЗ, театр кукол «Теремок», Вологодская филармония, Вологодский музей-заповедник, областная картинная галерея».

Официальный старт благотворительного новогоднего марафона будет дан 20 декабря в «Русском доме».

Напомним, что проект «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» запущен в 2014 году. За шесть лет его география значительно расширилась и теперь включает не только административный центр, но и другие города области, куда едут туристы и экскурсанты из разных регионов России: Великий Устюг, Кириллов, Тотьму. С 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года Вологодчину посетило 32,3 тысяч туристов, 204,7 тысяч человек стали гостями музеев.

За дополнительной информацией по участию в марафоне можно обратиться к специалисту Департамента культуры и туризма Вологодской области Федотовской Ларисе Игоревне, тел.: (8172) 23-00-91 (добавочный 1822).

Теги: Новый год
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме