Заслуженная артистка России Елена Распутько представит вологжанам свою новую программу «Вальсы и ноктюрны». Концерт пройдет 12 декабря в большом зале Вологодской областной научной библиотеки в рамках проекта «Университет культуры. Пять вечеров с Валерием Гаврилиным». Начало в 18:00 (ул. М. Ульяновой, 7). Вход свободный.

Заключительный концерт цикла «Пять вечеров с Валерием Гаврилиным» посвящен вальсам и ноктюрнам в творчестве нашего выдающегося земляка и его отечественных и зарубежных предшественников. «Меня интересует только вечное, – писал Гаврилин. – В звуке, как в гене, закодирована память человечества». В своих статьях, интервью или личных записях он размышлял о многих великих композиторах.

Вальсы и ноктюрны Валерия Гаврилина, а также произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Роберта Шумана, Джона Фильда, Михаила Глинки и Александра Грибоедова объединила в своем выступлении пианистка Елена Распутько. Она также расскажет слушателям о том, как и почему создавалась эта музыкальная программа. Предваряет концерт вступительное слово искусствоведа, заслуженного работника культуры Наталии Серовой. Вечер ведет Наталья Швецова.

12+

Теги: Валерий Гаврилин, Елена Распутько, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме