Традиционная программа «Мастерская Деда Мороза» пройдёт в филиале Вологодского музея-заповедника 14 декабря. Посетителей с детьми ждут интерактивная экскурсия, мастер-класс и встреча с кружевницей. 

С 10.00 до 16.00 каждый желающий может самостоятельно посетить экспозицию с тематическим путеводителем. Задача гостя – найти ответы, спрятанные в замысловатых переплетениях, названиях изделий, именах и событиях, связанных с кружевоплетением. Участники, которые успешно пройдут испытания, получат сладкий приз от музея. В 11.00 в музее начнётся интерактивная экскурсия. 

Сделать шаг навстречу кружеву и узнать тайны его создания можно будет в главной галерее с 10.00 до 13.00. Любопытных посетителей будет ждать мастерица-кружевница, которая расскажет об особенностях плетения, а также покажет, как создаётся вологодский кружевной узор. 

С 12.00 до 13.00 юные гости смогут заняться творчеством и сделать своими руками новогоднюю маску «Мышка». Стоимость мастер-класса – 50 рублей.

Участие в мероприятии – по музейному билету (взрослые – 100 рублей; дети, студенты и пенсионеры – 50 рублей). Телефон для справок: (8172) 72-16-56.




Теги: вологодский музей-заповедник, Музей кружева, мастер-класс
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме