Портал «Культура.РФ» выложил аудиоверсии лучших статей, подборок и специальных проектов. Сейчас аудиозаписи материалов на разные темы доступны на подкаст-платформах: 
SoundCloud
«ВКонтакте»
Яндекс.Музыка
Apple
YouTube
Podster
Podfm
SoundStream.

Также подкасты можно послушать на официальном сайте портала «Культура.РФ». В течение года планируется еженедельный выпуск подкастов, а это более 100 материалов в год о традициях, фактах, исторических событиях, интересных выставках и спектаклях. Все материалы озвучены профессиональными дикторами и записаны в высоком качестве, сообщает mkrf.ru.

Также подкасты будут доступны к прослушиванию на страницах оригинальных статей на портале «Культура.РФ», их можно будет слушать и на персональных компьютерах, и с мобильных устройств.

«Культура.РФ» – гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. На портале собраны статьи, фотографии, цитаты и справочные заметки, мультимедийные проекты, коллекция российских художественных, документальных и анимационных фильмов, редких спектаклей разных лет, общеобразовательных лекций и классической литературы. Здесь можно совершить виртуальное путешествие по сотням музеев страны, найти достопримечательности и туристические маршруты многих городов России, узнать о главных культурных событиях в регионах, увидеть онлайн-трансляции из разных городов. Все архивы и материалы бесплатны.

Куратор проекта – Министерство культуры Российской Федерации.

Теги: Минкультуры

Новости по теме