Итоги заочного тура областного фестиваля детских театральных коллективов «Вологодчина театральная» объявят 5 марта в Вологде. Сейчас члены экспертного совета просматривают видеозаписи спектаклей и отбирают лучшие работы для финального, очного этапа фестиваля.

Фестиваль «Вологодчина театральная» пройдет в Вологде с 15 по 20 марта. В прошлом году в нем участвовали взрослые самодеятельные театры, в этом году к участию были приглашены детские любительские театральные коллективы области различных направлений: музыкальные, кукольные, фольклорные, пластические и др.

На фестиваль поступило 43 заявки от детских театральных коллективов учреждений культуры, основного и дополнительного образования из Вологды, Череповца и 13 районов области (смотреть список в pdf).

Финальный этап фестиваля пройдет на сценах Детского музыкального театра и студии «Сонет». Помимо театральных показов 19 и 20 марта состоятся мастер-классы для юных артистов и руководителей театральных студий по актерскому и сценарному мастерству, режиссуре театральных представлений. 20 марта в Вологодском областном театре для детей и молодежи подведут итоги фестиваля и наградят лауреатов.

Учредитель фестиваля – Департамент культуры и туризма Вологодской области, организатор – областной Центр народной культуры при поддержке Вологодского отделения Союза театральных деятелей РФ.

Теги: вологодчина театральная, ОНМЦК
Центр народной культуры Вологодской области

Новости по теме