Отличная новость для тех, кто любит читать и умеет делать это выразительно – приближается отборочный этап Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Жителей областной столицы ждут в библиотеке №21 на Гагарина, 35.

«Открой рот» придумали несколько лет назад в Новосибирске, и он быстро завоевал популярность. Участникам предлагается прочесть несколько отрывков из разных книг. Тексты конкурсанты видят впервые. Для того, чтобы продемонстрировать технику речи и актёрское мастерство, даётся одна минута.

В 2019 году читчики – именно так по правилам Чемпионата следует называть декламаторов – из разных уголков России и других стран вновь рискнут прочесть тексты российских и зарубежных авторов без подготовки и посоревнуются за право выступить в финале Чемпионата в Москве этим летом.

Восемь лет истории. Более 200 городов-участников. «Кажется, Чемпионат станет одним из самых масштабных литературных событий года – не упустите возможность присоединиться к нему 3 марта в 12:00. Ждём всех желающих старше 18 лет. Приходите за титулом чемпиона Вологды и отличными призами», – призывают вологодские библиотекари.

Участие бесплатное. Необходима регистрация на biblioring.ru.

Теги: Открой рот, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме