8 и 9 апреля в Вологодском театре кукол «Теремок» пройдет VI фестиваль детских самодеятельных театров кукол «Кукольная страна». Организаторы приглашают к участию кукольные спектакли детских коллективов дошкольного и школьного возраста, а также семейных театров.

Коллективы, возраст участников которых не превышает 7 лет, приглашаются к участию в специальной программе «Кукольная страна. Ноль+». Такие театры по желанию могут представлять творческие работы на своих площадках. Остальные конкурсные показы будут проходить в «Теремке». В рамках фестиваля также будут организованы творческие встречи и мастер-классы артистов Вологодского театра кукол.

Фестиваль является конкурсным. Жюри, состав которого формируется из работников культуры, образования и средств массовой информации, определит лауреатов в нескольких номинациях: «самый веселый спектакль», «самый красочный спектакль», «самый музыкальный спектакль», «самый необычный спектакль», «самый сказочный спектакль», «лучшая мужская роль», «лучшая женская роль». Все участники фестиваля получают дипломы, а лучшим коллективам вручаются ценные призы и подарки.

Участие в фестивале бесплатное. Все расходы по оплате проезда, проживания, питания берет на себя сторона-участник. Принимающая сторона организует трансфер и культурную программу. Для иногородних участников предоставляется помощь в поиске и бронировании мест в гостинице или хостеле, а также помощь в организации питания.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 марта по адресу: 160035, г. Вологда, ул. Ленина, 21, тел. (8172) 72-45-40,   или по электронной почте: teremok1937@mail.ru (с пометкой «В оргкомитет фестиваля «Кукольная страна»).

Для участия необходимо направить заявку установленной формы, а также следующую информацию о спектакле:

-полную версию видеозаписи спектакля (на CD) или ссылку на видеозапись для просмотра;

- 5 фотографий спектакля хорошего качества;

- информацию о коллективе-участнике;

- аннотацию спектакля;

- список участников (Ф.И.О., возраст)

Решение об участии коллектива в фестивале экспертный совет вынесет до 8 марта.

Положение, заявка.

Теги: кукольная страна, Теремок, Год театра
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме