Стартовал прием заявок на участие во всероссийском творческом конкурсе молодых художников проекта «ВЗЛЕТ» в направлениях: «Мода», «Фотография», «Искусство», «Art&Science» и «Видеоарт». Победители получат возможность провести выставку под руководством ведущих кураторов и специалистов своего направления в выставочном пространстве проекта «ВЗЛЕТ» в павильоне «Космос» на ВДНХ. В юбилейный год 80-летия ВДНХ финалистов ждут призы, специальные награды от ВДНХ и партнеров проекта. В период четвертого сезона проекта «ВЗЛЕТ» пройдут международная образовательная программа, встречи и дискуссии с кураторами, теоретиками искусства, художниками, фотографами, дизайнерами, авторами, работающими в сфере новых медиа, на стыке науки и искусства.

Конкурс 4 сезона проекта «ВЗЛЕТ» проходит среди авторов от 18 до 30 лет: художников, графиков, скульпторов, фотографов, медиа- и видеохудожников, а также тех, кто работает в области пересечения искусства и науки.

Заявки по направлению «Мода» принимаются до 18 марта. Заявки по направлениям «Фотография», «Искусство», «Art&Science» и «Видеоарт» принимаются до 30 апреля.

Кураторами четвертого сезона проекта «ВЗЛЕТ» стали:

«Видеоарт» / Ольга Шишко – искусствовед, специалист в области искусства новых технологий, куратор направления «Пушкинский ХХI», учредитель «МедиаАртЛаб».

«Фотография» / Игорь Мухин – фотограф, преподаватель в Московской школе фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Двукратный призер конкурса «Серебряная камера».

«Art&Science» / Дмитрий Булатов – художник, теоретик искусства, куратор. Организатор выставочных и издательских проектов в области art&science и новых медиа.

«Искусство» / Михаил Сидлин – художественный критик, преподаватель истории фотографии в Московской школе фотографии и мультимедиа им. А. Родченко.

«Мода» / Андрей Якоби – основатель и директор агентства Real Profit Group.

Победителя(-ей) конкурса в каждом направлении выбирает куратор этого направления.

Тематика конкурсных направлений четвертого сезона, требования к работам и вся необходимая информация опубликованы на сайте конкурса vzlet.vdnh.ru.

Теги: вднх, конкурс
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме