12+

Сельские учреждения культуры области и их работники получат денежные поощрения

Департамент культуры и туризма Вологодской области объявил победителей конкурса на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и поощрение лучших работников сельских учреждений культуры в 2019 году. По итогам представленных заявок определены 10 победителей среди муниципальных учреждений культуры и 14 лучших работников учреждений, которые получат денежные премии 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно по направлениям:

«Музейное дело»:

– Вашкинский районный краеведческий музей, с. Липин Бор, Вашкинский район;
– Наталья Андреева, научный сотрудник Нюксенского районного краеведческого музея, с. Нюксеница, Нюксенский район.

«Библиотечное дело»:

– Бекетовский сельский филиал Вожегодской централизованной библиотечной системы, д. Бекетовская, Вожегодский район;
– Верхнеспасский филиал Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Тарногского района, д. Никифоровская, Тарногский район;
– Климовская сельская библиотека Централизованной библиотечной системы Череповецкого района, д. Климовское, Череповецкий район;
– Районная библиотека им. К. И. Коничева, с. Устье, Усть-Кубинский район;
– Татьяна Беляева, заведующая Ильинским филиалом № 3 Харовской централизованной библиотечной системы имени В. И. Белова, Харовский район;
– Екатерина Гоглева, заведующая Новаторской сельской библиотекой-филиалом № 34 им. Н. Н. Кутова Великоустюгской межпоселенческой централизованной библиотечной системы, п. Новатор, Великоустюгский район;
– Людмила Кустова, заведующая детским отделом Кичменгско-Городецкой централизованной межпоселенческой библиотеки, с. Кичменгский Городок, Кичменгско-Городецкий район;
– Светлана Логинова, заведующая Пяжозерским филиалом библиотекой-клубом № 22 Бабаевской межпоселенческой централизованной библиотечной системы, с. Пяжозеро, Бабаевский район;
– Ольга Менькова, заведующая Гремячинским сельским филиалом Сямженской централизованной библиотечной системы, п. Гремячий, Сямженский район;
– Валентина Самодурова, библиотекарь Верховского филиала Тарногской межпоселенческой централизованной системы, с. Верховский Погост, Тарногский район;
– Светлана Сборнова, заведующая Сиземской сельской библиотекой Централизованной библиотечной системы Шекснинского района, с. Сизьма, Шекснинский район.

«Культурно-досуговая деятельность»:

– Захаровский Дом культуры, с. Кичменьга, Кичменгско-Городецкий район;
– Заднесельский сельский Дом культуры, с. Заднее, Усть-Кубинский район;
– Верховажский районный Дом культуры, с. Верховажье, Верховажский район;
– Ягановское социально-культурное объединение, с. Яганово, Череповецкий район;
– Центр традиционной народной культуры «Пересвет», с. Кичменгский Городок, Кичменгско-Городецкий район;
– Юлия Богданова, специалист по методике клубной работы Юровского сельского Дома культуры, д. Юрово, Грязовецкий район;
– Надежда Евшакова, заведующая Захарьинским Домом культуры, д. Боярское, Вытегорский район;
– Олег Коншин, заведующий отделом реализации социальных проектов Районного этнокультурного центра «Пожарище», художественный руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Уфтюжаночка», д. Пожарище, Нюксенский район;
– Юлия Садовникова, директор Морозовского социально-культурного объединения, д. Морозовица, Великоустюгский район;
– Надежда Смирнова, режиссер массовых мероприятий Можайского Дома культуры, п. Можайское, Вологодский район;
– Жанна Чистякова, специалист по методике клубной работы Троицкого сельского Дома культуры, с. Бережное, Усть-Кубинский район.

Департамент культуры и туризма Вологодской области