В Музее-квартире В. И. Белова 29 марта состоится встреча «Классика и современность» с профессором Вологодского государственного университета, доктором филологических наук, литературоведом, писателем Виктором Бараковым. Начало в 15:00.

Виктор Николаевич расскажет о своей новой книге «Классика и современность: размышления о современной русской литературе».

«Книга профессора Виктора Баракова, известного критика, члена Союза писателей России, члена Совета по критике при Союзе писателей России, посвящена исследованию произведений современной русской литературы с идеологических и эстетических позиций. Литературоведческий анализ современной литературы – дело сложное и даже рискованное. Ещё не устоялась оценка того или иного писателя, да и сама жизнь бурлит в борении противоречивых мнений и взглядов. В силу этого труд критика, взявшегося за подобное исследование, имеет особую значимость для развития русской культуры. Так же, как и художественные произведения, их критическое обозрение является своеобразным документом эпохи», – пишет о новой книге Виктора Баракова профессор Людмила Яцкевич.

Вход на встречу свободный, но необходима запись по телефонам +7(921)142-08-56, +7(921)126-14-23. Адрес: Музей-квартира Белова, Вологда, ул. Октябрьская, 10, кв. 4.

Теги: музей-квартира Василия Белова, Виктор Бараков
Музей-квартира В. Белова

Новости по теме