В библиотеки Вологды приходит поэтическая весна – в честь Всемирного дня поэзии для вологжан подготовлена праздничная литературная программа.

21 марта в 14:00 на поэтическом баттле в библиотеке Молочного встретятся старшеклассники и люди серебряного возраста. Они познакомятся с основами стихосложения, а затем попробуют применить полученные знания на практике и выяснят, какое поколение лучше сочиняет стихи экспромтом.

Центр писателя Василия Белова также приглашает ценителей литературы на состязание в День поэзии – 21 марта здесь пройдёт командная игра «Стихотворная капель». В 15:00 знатоки поэзии начнут соревноваться в знании произведений и биографий русских поэтов.

В библиотеке на Архангельской все желающие 21 марта будут читать стихотворения о счастье – библиотекари приглашают всех присоединиться к поэтической акции «Волшебных слов чудесный мир» в течение дня. В 17:00 в библиотеке на Псковской состоится поэтический вечер «Стихи: лучшие слова на лучших местах».

22 марта в 14:00 в библиотеке Бывалово для читателей старше 16 лет пройдёт литературная программа с участием объединения «Свеча». А 23 марта в 17:00 в библиотеке состоится театрализованная программа «Поиграем в стихи», посвященная Международному дню театра и Всемирному дню поэзии. Юные читатели библиотеки перевоплотятся в героев известных стихотворений и посоревнуются в актёрском мастерстве.

В Центральной городской библиотеке на Панкратова 23 марта в 15:00 пройдет вечер ценителей словесности.

Теги: День поэзии, Центр Василия Белова, городские библиотеки
ЦБС г. Вологды

Новости по теме