Кирилло-Белозерский музей-заповедник примет участие в XXI Международном фестивале музеев «Интермузей – 2019», который пройдёт с 30 мая по 2 июня в Москве, в центральном выставочном зале «Манеж».

Кирилловские музейщики представят два проекта, вышедших в полуфинал конкурса для музеев-участников: проект «Сотрудничество государственных музеев и частных коллекционеров: объединяя искусство» в номинации «Лучший проект, направленный на межрегиональное сотрудничество» и «Мобильный гид по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику» в номинации «Лучший проект в сфере информационных технологий».

В середине мая в каждой из четырёх номинаций будут названы по пять финалистов, которые получат возможность презентовать свои проекты на открытом заседании жюри в дни проведения фестиваля. В результате конкурсного отбора в каждой номинации определяется победитель, который получает диплом и денежный приз в размере 400 тысяч рублей. Гран-при Конкурса присуждается музею, проекты которого прошли в финал в двух (и более) номинациях, с вручением диплома и денежной премии в размере 700 тысяч рублей.

«Интермузей» проводится Министерством культуры РФ с 1999 года. Ежегодно фестиваль объединяет более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 3000 музейных специалистов, участвующих в мероприятиях профессиональной деловой программы.

Второй тур конкурсной программы «Интермузея» также прошел проект Тотемского музейного объединения «Школа музейного развития “За границами столиц”».

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Интермузей
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме