Ансамбль песни и танца «Русский Север» продолжает путешествие по вологодской глубинке в рамках реализации программы Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Культурный экспресс». 17 и 18 апреля артисты гостят в Чагодощенском районе. В программе выступления – детская «Встреча со сказкой» и задорный концерт «У нас нынче праздник» для взрослых.

Знакомство жителей районов с творческими коллективами региона продолжится в мае. Ансамбль «Солнцеворот» представит в Усть-Кубинском и Харовском районах две популярные программы – «Песенки друзей», основанную на стихах знаменитого поэта Сергея Михалкова, и «Любимые песни», в которой прозвучат известные народные произведения, инструментальные обработки и популярные эстрадные песни.

Вокальный ансамбль «Гран-при» подарит жителям Кадниковского и Ючкинского сельских поселений (Вожегодский район) программу «Встреча с песней», подготовленную к 15-летию коллектива, и яркое представление для юных слушателей «Встреча с Карлсоном. Веселые уроки поведения».

«Культурный экспресс» в апреле

Теги: культурный экспресс
Вологодская филармония

Новости по теме