Московский художник Андрей (Дюдя) Сарабьянов – представитель известной в России художественной династии. Он родился в 1980 году в семье художников и искусствоведов Бруни и Сарабьяновых и начал рисовать с раннего детства. Окончил Краснопресненскую художественную школу (1992), Московский академический художественный лицей им. Н.В. Томского (1999), факультет сценографии Российской академии театрального искусства (2004). С 2010 года Сарабьянов – член Союза художников, с 2006-го входит в московский «Клуб рисовальщиков». Его произведения экспонировались на групповых и персональных выставках в ведущих галереях Москвы, находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Яркая, неординарная, настраивающая на философские размышления выставка «Разные вещи» в галерее современного искусства «Красный мост» в Вологде познакомит зрителя с самыми интересными работами художника за последние 10 лет, в том числе с самыми свежими полотнами: это живописный, яркий и интенсивный по цвету цикл «Коровники», таинственная серия «Хоровод».

Экспозиция выставки состоит из трех частей. На первом этаже размещены пейзажи. Умирающая деревня Вологодской области Сондуга, хаты украинской деревни Шишаки, полуостров крайнего севера Таймыр, виды Сицилии – большинство этих картин написаны художником с натуры. Второй этаж посвящен городскому пейзажу, зарисовкам новой Москвы с её небоскребами и стоящими по соседству домами сталинского времени. На третьем этаже гости увидят невероятно мощную и завораживающую серию работ «Сила», которую художник создал, побывав в монастыре на Афоне.

Выставка Дюди Сарабьянова «Разные вещи» откроется 18 апреля в 18.00 по адресу: г. Вологда, Набережная VI Армии, 143, тел. (8172) 54-79-27. Время работы – ежедневно с 10.00 до 18.00, выходной – пятница. Вход свободный. Выставка работает до 26 мая.

Теги: Красный мост, выставка, живопись
Галерея «Красный мост»

Новости по теме