С 14 по 16 июня в Вологде пройдет Международный фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремесел». Во время фестиваля состоится детский конкурс «Город. Ремесло». Юные художники распишут 1500 деревянных дощечек в виде домиков.

Принять участие в конкурсе могут дети от 5 до 14 лет и коллективы образовательных учреждений. Подать заявку и получить дощечку для росписи необходимо до 31 мая в Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды по адресу: пр.Победы, 16, тел. 8 (8172) 72-83-95.

Для росписи можно использовать любую технику рисунка, добавлять элементы украшений, фигурки людей. Это могут быть деревенские избушки или современные дома, теремки и даже пряничные домики. Готовый рисунок необходимо покрыть лаком, подписать. Сдать работы юным авторам необходимо до 5 июня.

Работы оценят в трех возрастных категориях: 5-7, 8-11 и 12-14 лет. В каждой жюри определит три призовых места. Также участникам вручат специальные призы, а сами расписные домики, как и в прошлом году, украсят детскую площадку в Кремлевском саду.

Продолжается и регистрация на участие в основном фестивальном конкурсе. Он пройдет по взрослых конкурсантов по восьми номинациям: «Женские ремесла», «Женские ремесла. Костюм», «Роспись по дереву и бересте»; «Художественная обработка дерева, плетение из традиционных материалов, столярное и токарное дело»; «Валенки и валяные изделия»; «Кузнецы и ювелиры»; «Гончарные изделия. Керамика»; «Хранить традиции». Фото конкурсной работы и сведения о ней необходимо представить в бумажном варианте по адресу: ул. Засодимского, 5, или в электронном виде на gorod_remesel@mail.ru.

Учредителем фестиваля выступает Администрация города Вологды.

Теги: Город ремесел
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме