Вологодская областная научная библиотека и Вилегодский краеведческий музей приглашают вологжан совершить увлекательное путешествие на север бывшей Вологодской губернии – в Сольвычегодский уезд (сейчас Вилегодский и Котласский районы Архангельской области). Мероприятие состоится 12 апреля в 14:00 в зале №12 ВОУНБ (ул. М. Ульяновой, 1). Вход свободный.

Гостей встречи ждет рассказ о Вилегодском крае, который порой называют Северной Швейцарией, знакомство с вилегодским традиционным костюмом и говором, а также виртуальное паломничество к знаменитым святыням Сольвычегодского уезда: Свято-Стефановскому храму, Никольскому монастырю, основанному учеником св. Павла Обнорского Лонгином Коряжемским, и Христофоровой пустыни.

Знакомство с «Северным трёхречьем» (юго-восток Архангельской области) откроет собравшимся всё многообразие достопримечательностей, исторических памятников и природных мест, располагающихся в бассейнах рек Северная Двина, Вычегда и Виледь.

Мероприятие состоится в рамках XVIII Межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме