Музей-квартира Василия Белова с 25 апреля по 25 сентября приглашает всех желающих принять участие в интернет-акции #ДеревенскаяПроза, посвящённой любимым цитатам писателей литературного направления «деревенская проза».

Для участия в акции необходимо в социальных сетях опубликовать цитату из любого художественного произведения писателей деревенской прозы второй половины XX века: Федора Абрамова, Виктора Астафьева, Валентина Распутина, Василия Шукшина, Василия Белова и других выдающихся писателей этого направления – с фотографией, которая будет иллюстрацией цитаты (выбранного литературного отрывка).

Сделанные фотографии необходимо выложить в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники с хэштегами #ДеревенскаяПроза и на выбор: #ВасилийБелов, #ВасилийШукшин #ВалентинРаспутин #ФедорАбрамов #ВикторАстафьев...

Пост можно сделать на личной странице либо направить ее в группы Музея-квартиры В. И. Белова в социальных сетях с указанием ФИО участника.

Лучшие работы по итогам акции попадут на выставку в музее. Авторы получат призы. Подробные условия участия в акции опубликованы в Положении (скачать).

Официальный информационный партнер акции – Культура.РФ.

Теги: музей-квартира Василия Белова
Музей-квартира В. Белова

Новости по теме