Масштабный литературный флешмоб #ЧитайЗаМной организован в поддержку акции Библионочь – 2019. Принять участие в нем могут все пользователи интернета: для этого нужно прочитать на камеру небольшой отрывок любимого стихотворения, пьесы, романа или другого произведения и выложить видео длительностью не больше минуты до 20 апреля на свою страницу с хэштегами #ЧитайЗаМной и #Библионочь2019 и передать эстафету друзьям и подписчикам.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников присоединился к флешмобу и выбрал для чтения одно из своих любимых стихотворений у поэта Ольги Фокиной «Шорох ветра, рокот грома…». «Передавайте эстафету своим друзьям, – призывает Олег Кувшинников. Свою эстафету глава региона передал Андрею Чибису, врио губернатора Мурманской области: «Андрей Владимирович, какой у вас любимый стих?»

На официальном сайте «Библионочи» размещена обновляющаяся лента видеоклипов, которые будут собираться по хэштегам #ЧитайЗаМной и #Библионочь2019 в социальных сетях. 20 апреля, в день самой акции, на сайте опубликуют подборку самых ярких, экспрессивных и необычных роликов.

Теги: Олег Кувшинников, Библионочь

Новости по теме