Праздник Весны и Труда вологжане встретят на первомайской демонстрации. Начало шествия – в 11 часов, сбор участников – в 10:20 в районе стадиона «Динамо». Трудовые коллективы, отраслевые профсоюзы, студенты, представители общественных организаций и политических партий проследуют по ул. Чехова, ул. Мира и пл. Революции.

В 11:30 на площади Революции начнется митинг. Вологжан поздравят представители профсоюзов, работодателей, законодательной и исполнительной власти, а также городской администрации. В этом году первомайская акция пройдет под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Продолжит программу в 12:00 праздничный гала-концерт конкурса-фестиваля среди предприятий и организаций «Весна. Труд. Творчество». В 12 часов также стартует молодежный квест «Мир! Труд! Май!», организованный Вологодской областной Федерацией профсоюзов.

Во время первомайской демонстрации будет перекрыто движение в центре города. С 8:00 до 11:30 нельзя будет проехать по ул. М. Ульяновой (на участке от Герцена до Чехова), а также по ул. Пушкинской (на участке от Герцена до М. Ульяновой). Запрет для движения автомобилей будет действовать и по ул. Чехова (на участке от Предтеченской до Мира).

С 10:50 до 11:30 ул. Мира перекроют на отрезке от Чехова до С. Орлова, ул. С. Орлова – на участке от Мира до Лермонтова, также ул. Лермонтова – на участке от С. Орлова до площади Возрождения. Автобусы и троллейбусы на этом отрезке также будут стоять и пропускать пешую колонну.

На все время праздника, с 8:00 до 15:30, проезд будет запрещен по Советскому проспекту от М. Ульяновой до Предтеченской, по улице М. Ульяновой (от улицы Козленской до площади Возрождения), по улице Лермонтова – от Ленина до Предтеченской, по площади Возрождения.

Теги: 1 Мая
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме