Библионочь – 2019 посвящена Году театра. 20 апреля в библиотеках Вологды горожан ждут спектакли для детей и взрослых, концерты, литературные квесты, творческие мастер-классы и другие развлечения.

В нескольких библиотеках в центре внимания окажутся писатели-юбиляры. На один вечер библиотека на Гагарина превратится в гоголевскую Диканьку – любителей «пощекотать нервы» ждёт увлекательный квест, посвященный 210-летию Николая Гоголя. К юбилею Василия Шукшина сотрудники и читатели библиотеки в Молочном поставили спектакль «Похождения шукшинского чудака» по мотивам произведения «До третьих петухов».

Во многих библиотеках персонажи книг сойдут со страниц произведений. Спектакль «Деревянный мальчуган приглашает в балаган» театра «Молния» пройдёт в библиотеке на Добролюбова, в библиотеке семейного чтения на Архангельской православный кукольный театр «Колобок» покажет спектакль «Хвастунишка», гости библиотеки на Ярославской увидят театральные постановки юных участников студии «Дебют».

За один вечер в городских библиотеках можно будет научиться делать маски и куклы для домашнего театра (детская библиотека на Авксентьевского), побывать на театрализованной лекции, посвящённой творчеству Саши Чёрного (библиотека на Пролетарской). Гости библиотеки на Текстильщиков попробуют себя в театральных профессиях: «побывают» в костюмерном, бутафорском и гримёрных цехах.

Для ценителей музыки в библиотеках выступят известные вологодские музыкальные коллективы: «Сamera» (библиотека на Гагарина) и «Acoustic Stream» (библиотека на Пролетарской). А чем заняться любителям выкладывать необычные фото instagram? Посетить фотозоны в библиотеке на Судоремонтной и интеллект-центре, где также будет площадка с аквагримом!

Самых активных и спортивных читателей приглашаем принять участие в велоквесте – зарегистрироваться можно в группе встречи в ВКонтакте.

Полная программа акции «Библионочь» размещена на сайте ЦБС г. Вологды.

Акция пройдет с 18:00 до 21:00.

Библионочь на сайте Культура.РФ

ЦБС г. Вологды

Новости по теме