Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема и вокалистка Мари Карне 12 апреля выступят на сцене «Русского дома». Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Борис Фрумкин.

«Что же касается кредо нашего оркестра, то оно осталось прежним: мы верны джазу, мы стремимся сделать джаз важным компонентом духовной жизни человека», – сказал в одном из интервью Олег Лундстрем. За годы своего существования Государственный камерный оркестр джазовой музыки дал более 10000 концертов в России и за рубежом, принял участие во множестве международных фестивалей. Оркестр часто представляет российскую культуру за границей на межправительственных мероприятиях. С 2007 года его художественным руководителем и главным дирижером является народный артист России Борис Фрумкин.

Вместе с прославленным коллективом на вологодской сцену выйдет участница шоу «Голос», певица Мари Карне. Критики часто сравнивают её с величайшей вокалисткой джазовой музыки Эллой Фицджеральд.

Концерт начнется в 18:00. Билеты онлайн.

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме