Областная научная библиотека приглашает вологжан принять участие в акции «Дорога памяти» и увековечить память о родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» (Московская область) будет возведен Главный храм Вооруженных Сил России в память о защитниках Родины. Там же будет располагаться самый крупный в мире мемориал «Дорога памяти» с максимально полным списком имен участников войны, включающим около 30 миллионов записей, дополненных фотографиями.

Для реализации этой задачи началась работа по формированию единой базы данных и разработке информационного ресурса, содержащего сведения о каждом участнике Великой Отечественной войны.

Информацию о фронтовиках и фотографии можно приносить по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 1, зал каталогов. Расписание приема посетителей: 27 – 30 апреля и 6 – 8 мая с 10 до 17 часов. Услуги оказываются бесплатно. Тел. 8 (8172) 72-11-03.

Теги: ВОУНБ, Великая Отечественная война
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме