В Вологодской областной научной библиотеке стартовал Всероссийский конкурс фотографий «Вижу Землю». Он посвящен 85-летию со дня рождения летчиков-космонавтов, героев Советского Союза Юрия Гагарина и Алексея Леонова.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!» – писал Юрий Гагарин после возвращения на Землю.

Конкурс призван привлечь внимание соотечественников к красоте природы, её хрупкости, а поэтому и к проблеме сохранения природных богатств. Участники должны сделать фотографии, на которых отражена природа нашей страны и других государств. Конкурсанты добавляют фотографию в альбом группы библиотеки ВКонтакте или присылают ее на почту vologda_reader@bk.ru (тема письма – конкурс «Вижу Землю»), или приносят в отдел просветительских программ (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7, зал № 10).

Победителей (1, 2 и 3 места) ждут призы. Автор работы, набравшей наибольшее количество лайков, получит приз зрительских симпатий. С подробными требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться на сайте библиотеки.

Работы принимаются до 3 ноября. Участие бесплатное.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме