В рубрике «Одной строкой» собираем то, что, как нам кажется, заслуживает внимания, но не требует детального описания.

Студенты 3 курса актёрского отделения Вологодского областного колледжа искусств 31 мая представят спектакль «Василий Шукшин. Рассказы». Он начнется в 19:00 в Доме актера (Ленинградская, 4). Вход свободный. Худрук коллектива М. Шпаковская, актерское мастерство – А. Чупин, танец – Э. Дятлова.

Творческий дискуссионный клуб «Лампа» 5 июня приглашает на концерт, посвященный 220-летию А. С. Пушкина, с участием сокольского вокального дуэта «Доверие», а также вологодских поэтов и музыкантов. Прозвучат песни на стихи вологодских авторов. Начало в 18:00 (ул. Ленинградская, 8). Вход свободный.

Вологодский музей-заповедник продлит время работы в летний период. Каждый четверг художественный отдел, отделы природы и истории, а также Музей кружева можно будет посетить с 10:00 до 19:00. Продлят время работы и самого популярного у вологжан и гостей города исторического объекта – каждую субботу подняться на колокольню можно будет с 10:00 до 19:00.

1 июня в 13:00 сотрудники Дома купца Самарина будут ждать всех желающих на концерт «У самовара». Для гостей прозвучат произведения Михаила Глинки, Дмитрия Бортнянского и других русских композиторов. Музыкальный талант продемонстрируют учащиеся и выпускники Центра образования №23 «Созвучие». В качестве концертмейстеров выступят Мария Козлова и Марина Белова. Вход свободный.

Праздник «День молока» пройдет 8 июня в деревне Гора Харовского района. Начало в 15:00. В программе: мюзикл «Сельские будни»; чествование работников СПК «Север»; выступление творческих коллективов; ярмарка-продажа молока и молочных продуктов от производителей. Вопросы по участию можно задать по тел.: 8(1732) 4-82-21, 4-82-88.

Теги: одной строкой
Редакция cultinfo.ru