Филиал Областной научной библиотеки 25 мая приглашает вологжан запустить «самолётики души» и посетить презентацию поэтического сборника Андрея Лушникова «Тень травы». Встреча начнется в 14:00 по адресу: ул. Конева, 6. Вход свободный.

В сборник «Тень травы» (2019) вошло более ста новых стихотворений автора. Они объединены в несколько тематических разделов («Календы календаря», «Тень травы» и «Звёздные зёрна») и отражают раздумья поэта о вселенской любви, о связи духовного мира человека и природы, о поколении шестидесятых. Особой лиричностью отличаются стихи из раздела «Мы с тобой», посвященные супруге автора.

Андрей Лушников – поэт и прозаик, член Союза писателей России. Родился на Алтае. Окончил факультет журналистики, работал по специальности в Барнауле. Из-под его пера уже вышли четыре сборника стихов и прозы, романы «Ветхий человек» и «Опрокинутый жертвенник». Автор публиковался в журналах «Алтай», «Сибирские огни», «Север», в газете «Вологодский литератор». С 2012 года Андрей Лушников живет и работает в Вологде.

На творческой встрече писатель предстанет перед читателями как автор-исполнитель и режиссёр поэтического перфоманса. Все присутствующие смогут поучаствовать в запуске «поэтических самолетиков».

Мероприятие посетят участники клуба «Общество борьбы со скукой», сотрудники и читатели библиотеки, ученики МОУ СОШ №3 г. Вологды. В программу также входит автограф-сессия.

Теги: ВОУНБ, андрей лушников
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме