Праздник «Вологодская сладкая сказка» пройдет на площади Революции 1 июня, в День защиты детей, с 11 до 16 часов. Там откроются спортивные площадки, состоятся мастер-классы, будут работать площадка для художественного творчества, аттракционы, ярмарка.

Маленьких гостей поприветствует Дед Мороз, после чего старт мероприятию дадут представители областных и городских властей. На главной сцене выступят победители фестиваля-конкурса детского творчества «Маленькая страна». Украшением праздника станет перформанс Театра охочих комедиантов из Москвы. Также в мероприятии примут участие военно-патриотический центр «Вымпел», городские учреждения культуры, дополнительного образования и спорта.

Во время Дня защиты детей подведут итоги городских конкурсов, организованных Дирекцией праздников Вологды и Вологодской кондитерской фабрикой. На празднике будет дан старт очередному сезону городского проекта «Город детства». В Вологде откроются 20 площадок, где ребята под контролем волонтеров и педагогов смогут весело и с пользой провести время. В июле и августе в городе будут работать 35 площадок для детей.

Теги: День защиты детей
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме