С 11 по 14 июля в Никольском районе пройдет первый Всероссийский фестиваль «Гармонь в моем сердце» имени заслуженного гармониста России Владимира Кузнецова. Он соберет известных исполнителей, любителей гармони, ценителей народной культуры, поклонников творчества Владимира Кузнецова, Ольги Сидориной. «Мы твердо убеждены, что гармонь – это душа России!» – говорят организаторы.

В программе фестиваля – восемь концертов в деревнях Никольского района. Открытие проекта состоится в деревне Пермас, закроет фестиваль концерт в Районном Доме культуры Никольска.

К участию в фестивале приглашаются солисты-гармонисты, плясуны, частушечники, творческие коллективы, профессиональные исполнители и любители традиционной народной культуры. Заявки на участие принимаются до 5 июля.

Автор идеи, учредитель, директор фестиваля и главный координатор – заслуженный гармонист России Владимир Кузнецов. Организаторы фестиваля: администрация Никольского района, администрация сельского поселения Краснополянское.

Вся необходимая информация размещена в Положении о фестивале (скачать) или в его официальной группе vk.com/garmoninmyheart.

Теги: Никольск
Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского района

Новости по теме